Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие единороссы присоединилось к акции «С Новым годом, ветеран!».

В Татарстане стартовала акция партии «Единая Россия» «С Новым годом, ветеран!». Фронтовикам республики передадут более тысячи комплектов с продуктами.

Семи ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе жителю Блокадного Ленинграда, здравствующим в нашем районе, на днях вручили продуктовые наборы. Это Александр Ершов из Малых Мемей, Аманулла Хамидуллин из Эбалакова, Хасан Зиганшин из Кушман, Касым Козлов из Чутеева, Гарифзян Хусаинов и Зиннатулла Загидуллин из Старых Чечкаб и Таскира Латыпова из Афанасьевки.


С новогодними подарками их посетили исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рушания Лутфуллина, начальник штаба «Молодой гвардии» партии Зухра Лутфуллина, руководитель общественной приемной «Единой России» Алина Сиразеева, а также депутаты Совета района — главы Маломеминского, Кушманского, Эбалаковского и Чутеевского сельских поселений Елена Алексеева, Лилия Сафина, Муслима Гизатуллина и Петр Тараканов. Ветеранов поздравили от имени секретаря местного отделения партии Альберта Рахматуллина.
Александр Ершов воевал в 108-ой мотострелковой бригаде первого Белорусского фронта, участвовал при освобождении Польши. Хасан Зиганшин служил на 1-ом Белорусском фронте, победу встретил в Берлине. Гарифзян Хусаинов сражался на 1-ом Украинском фронте. Касим Козлов рассказал, как воевал на 1-ом Карельском и других фронтах. Зиннатулла Загидуллин - участник Ржевской битвы, кровопролитных сражений войск Западного и Калининского фронтов, Курской дуги. Служба Амануллы Хамидуллина прошла в составе 254-го запасного стрелкового полка и 53-го отдельного автополка на территории Латвии и Литвы. Отслужив семь лет, в 1951 году он вернулся на Родину. Живет в районе и одна жительница Блокадного Ленинграда Таскира Латыпова.
- Ветераны были рады встрече, подаркам и открыткам с логотипами «Единая Россия», «Наша Победа», «Волонтеры Победы», - рассказала Рушания Галимзяновна. - Пожилые окружены вниманием родных и близких, дома у них тепло, уютно, чисто. Они благодарны правительству за всестороннюю заботу о себе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев