Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие мамы приняли участие в культурно-досуговом мероприятии в Казани

Мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, детей в неполных семьях, многодетные мамы и женщины пожилого возраста, являющиеся получателями социальных услуг комплексного центра социального обслуживания «Омет», приняли участие в культурно-досуговом мероприятии в Казани.

15 кайбичанок по приглашению руководителя регионального общественного благотворительного фонда поддержки детей-сирот и инвалидов «Наз» РТ Нурании Сайфутдиновой посмотрели премьеру спектакля «Шайбу! Шайбу!» в Татарском театре юного зрителя имени Габдуллы Кариева. Поездка  была организована  в рамках акции «От сердца к сердцу», объявленной данным благотворительным фондом.  Благотворители планируют проведение различных культурно-массовых мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей, а также организацию мастер-классов по рукоделию.
– Перед мероприятием я обратилась к руководству   районов, и, как всегда, первыми откликнулись из Кайбиц, – отметила Нурания Фердобаевна. – Руководители муниципалитета всегда отзываются на проводимые фондом мероприятия, а это значит, что им не безразлична судьба жителей, особенно родителей, воспитывающих детей-инвалидов, сирот, многодетных родителей, одиноких людей. Мы признательны главе района Альберту Рахматуллину за чуткость и внимательное отношение к ним. Надеюсь, что проведем сообща еще немало интересных и добрых дел.
– От поездки у приглашенных остались приятные впечатления, все остались довольны представлением. Дарить друг другу цветы – одна из лучших традиций благотворительного фонда. И в этот день Нурания Сайфутдинова с наилучшими пожеланиями подарила женщинам цветы. Мамочкам предоставили возможность собственноручно вручить цветы от фонда артистам на сцене, – рассказала начальник отдела социальной защиты Наталья Багавеева, сопровождавшая их в поездке.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев