Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие самозанятые получат финансовую поддержку

Президент России Владимир Путин среди очередных мер поддержки бизнеса предложил поддержать самозанятых

Господдержка будет заключаться в возврате им  налога, уплаченного  за 2019 год и выплате налогового капитала на уплату налогов за текущих год. Размер его не должен быть меньше одного минимального размера оплаты труда.
Данная  мера подддержки коснется и самозанятых нашего района. По информации исполкома района, в районе зарегистрированы 190 самозанятых,  поддержка будет оказана в соответствии с постановлением правительства.
Выбрав данный вид труда, парикмахеры, таксисты, кондитеры, специалисты по маникюру и другим видам деятельности  с удовольствием приступили к работе, обзавелись клиентской базой,
но вынуждены были прервать свою деятельность в связи с  запретом на обслуживание  граждан. Убытки очевидны.
- Я с пониманием отнеслась к решению правительства, так как здоровье дороже, - говорит самозанятая, мастер по маникюру  из села Федоровское Раиля Вавилова.-  В моем деле важно все время совершенствоваться и перерыв в работе грозит  утратой  навыков.
К счастью, разрешили продолжить работу. Мне приятно, что в этой сложной ситуации не забыли про   самозанятых и принято решение о поддержке в качестве возмещения убытков.
Парикмахер Венера  Валеева из Больших Кайбиц также  одобрительно отзывается о господдержке.
- Мой бизнес востребован и, конечно, перерыв в работе отразился на кошельке, - сказала она. - 20 апреля я  вновь приступила к работе. Клиентов принимаю по предварительной записи, обязательное условие - маски и перчатки. Соблюдаю все  меры  безопасности и санитарии.  Спасибо за решение поддержать нас, самозанятых. Было очень приятно получить и  продуктовый набор в период самоизоляции.
Самозанятые приступают к работе. Главное, что они  не отчаялись и решили продолжать свой бизнес, понимая, что ради самосохранения нельзя было  избежать убытков.  Не потеряна вера в то, что все наладится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев