Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие школьники показали мастер-класс по изготовлению звезд Победы

Мастер-класс гостям из Чувашии и Мордовии, участникам научно-практической конференции, показали юные экологи Кайбицкого центра внешкольной работы «ЭКО».

Студия творческих идей, которую ведет учитель Большекайбицкой школы Ляля Гарафутдинова, работает уже третий год. На сегодняшний день ее посещают от 15 до 17 учащихся  этой школы.  Кружковцы избрали экологическое направление, поэтому их поделки из бумаги и подручного материала  не просто прекрасны, но и безопасны для здоровья.  К примеру, они призывают использовать в быту не полиэтиленовые, а бумажные пакеты,  и конечно же,  изготавливают их.
В студии  царят дружба и взаимопонимание.  В день нашей встречи  девятиклассница  Аделия Садыкова, пятиклассницы Лиана Гарапова и Гузель Газимзянова  показывали мастер-класс по изготовлению из красной бумаги объемной звезды. Не удержались от соблазна и поучаствовали в этом уроке  даже начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин и председатель совета ветеранской организации района  Рушания Лутфуллина. Учителя оказались хорошими, результат порадовал всех.
– В студии я занимаюь три года, – поделилась Аделия. – Здесь мы научились оформлять в виде красивой броши георгиевские ленточки, которые востребованы на праздник Победы. Надеемся, что в этом году, в год 75-летия Победы, порадуем многих. Делаем куклы из подручного материала, открытки оригами и еще много красивых поделок. Наши работы можно увидеть на различных районных выставках,  принимаем участие в конкурсах.
Творческая работа в студии не только доставляет детям удовольствие, но и развивает мелкую  моторику,  учит работать в коллективе, а еще, благодаря  занятиям в кружке, они всегда  могут  делать приятные, сделанные с душой своими руками подарки  близким людям.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев