Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие соцработники провели занятие с детьми по трудовой реабилитации

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН "Омет" провели очередное групповое занятие с детьми по трудовой реабилитации на свежем воздухе. Дети с родителями с удовольствием познакомились с особенностями сбора семян, их разновидностями и формами. Если на предыдущих занятиях в течение года они учились сеять семена, выращивать рассаду, пикировать и пересаживать ее в грунт, обрабатывать, рыхлить почву и полоть сорняки, то сейчас пришло время собирать семена и готовить их к зимнему хранению для использования в новом сезоне.

Целью было не только  дать практические навыки, но и расширить кругозор детей, способствовать их  общению с родителями в новом формате, сплотить в общем увлечении.
Оказанное доверие  в самостоятельном сборе семян воодушевило детей, повысило их самооценку. В ходе встречи родители поделились личным опытом выращивания цветов и редких интересных культур. Как раз с одним из таких красивых, но ядовитых растений, мы и познакомились  в этот день: цветок с красивыми белыми цветами и замысловатой колючей семенной коробочкой рос вдоль дороги по пути к участку, как поведали нам родители, оказался дурманом обыкновенным. 
Тема садоводства никого не оставляет равнодушным. Каждый  получил для себя новую информацию, новые знания. Собранные семена дети забрали домой, чтобы посеять их  будущей весной и радоваться цветению.

Эльвина Халикова,
психолог центра социального обслуживания населения «Омет»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев