Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие волонтеры одиноким пожилым принесут продукты на дом

В Кайбицком районе заработала «горячая линия» для одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, нуждающихся в доставке продуктов первой необходимости и лекарств.

В соответствии с  рекомендациями Министерства труда, занятости и социальной защиты в районе создана рабочая группа под руководством заместителя  руководителя исполкома по социальным вопросам Алии Биккуловой для оказания помощи в связи с пандемией коронавируса. Также  сформирован отряд волонтеров из числа работающей молодежи по оказанию помощи данной категории граждан по доставке продуктов и лекарственных препаратов, приобретаемых без рецепта врача.
К организации  данной работы подключены  общественные ветеранские и профсоюзные  организации, которые помогут определить круг лиц, нуждающихся в данном виде помощи. 
Продукты первой необходимости и лекарства будут приобретаться и доставляться волонтерами, соцработниками за счет средств заявителя.
Телефон «горячей линии» 8 (84370)2-10-93 размещен в соцсетях, на официальных сайтах  Кайбицкого района и районной  газеты, на стендах соцслужбы, почтовых отделений, медучреждений. На «горячую линию» одинокие и одиноко проживающие  пожилые граждане, проживающие в районе, могут позвонить ежедневно с 8.00 до 18.00 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X