Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкий дом-интернат в декаду пожилых посетили лицеисты при КФУ

В сельских поселениях, организациях проходят теплые встречи с представителями старшего поколения, ветеранами труда. Их молодость пришлась на тяжелые военные годы, они внесли большой вклад в восстановление сельского хозяйства после войны.

Встречи с пожилыми, проживающими в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Федоровском, всегда проходят в теплой атмосфере. В этот раз поз­дравить их приехали глава района Альберт Рахматуллин и волонтеры из Казани. 
– В начале октября по всей стране проходят торжества, где чествуют людей старшего поколения. Сегодня поздравить вас приехали волонтеры — учащиеся лицея имени Лобачевского при Казанском федеральном университете. По инициативе ректора КФУ Ильшата Гафурова, избранного от нашего района депутатом в Государственный Совет РТ, визит лицеистов в дом-интернат превратился в добрую традицию. Спасибо им за это благородное дело. Всем желаю крепкого здоровья, благополучия, уважения, душевного спокойствия, – сказал Альберт Ильгизарович. 
Глава района вручил награды сотрудникам дома-интерната, которые отметили на днях свои юбилеи: Почетную грамоту Министерства труда, занятости и социальной защиты бухгалтеру Наталье Чухиной, охраннику Зуфару Гибадуллину. Последний удостоился и Почетной грамоты главы района. 
Встреча шла, переплетаясь выступлениями лицеис­тов. Они привезли с собой и подарки для жителей интерната. 
На мероприятие были приглашены Салих Маннанов и Нина Моисеева, которые работали здесь. Директор дома-интерната Альбина Гилязова вручила им памятные подарки. 
– Для нас здесь созданы все условия. Хорошо ухаживают, вкусно кормят, всегда чистые постель и одежда. Гостям мы рады всегда. Из лицея к нам приезжают час­то. Большое им спасибо от всей души. Пусть хорошо учатся и пусть их никогда не покидает чувство милосердия, – поделился живущий здесь Мансур Зарипов (на фото). 
– С 1 по 10 октября в доме-интернате проходят дни открытых дверей. Работники сельских поселений приезжают навещать односельчан. Как бы ни было здесь хорошо, пожилые скучают по родному селу, его жителям, – сказала Альбина Гилязова. 
Встреча, по традиции, продолжилась за праздничным столом. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев