Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкий дом-интернат посетили лицеисты при КФУ

В Федоровском доме-интернате для престарелых и инвалидов последняя неделя уходящего года началась с праздника. Жителей посетили учащиеся лицея имени Лобачевского Казанского федерального университетета, подарив концертную программу и новогодние подарки с поздравительными открытками от ректора КФУ, депутата Госсовета РТ Ильшата Гафурова. Поздравил их в этот день и глава района Альберт Рахматуллин.

Лицеисты не первый год приезжают сюда, чтобы порадовать пожилых людей песнями, танцами. И на этот  раз в составе группы были как новички, так и те, кто уже знаком с бабушками и дедушками, поэтому они искали глазами своих знакомых и улыбались друг другу, как друзья. Очень молодой Дед Мороз и очаровательная Снегурочка начали новогодний сценарий с пожеланий всем праздничного настроения.
Доброжелательные зрители аплодировали юным дарованиям, вспоминая свои молодые годы, а новогодние песни и зажигательные танцы действительно создали атмосферу праздника. Лицеисты показали многие из своих талантов – как они умеют петь, танцевать, играть на различных музыкальных инструментах. И что немаловажно – умеют дарить добро.
С пожелания крепкого здоровья и благополучия начал свое поздравление Альберт Рахматуллин.


– Скажем спасибо уходящему году и дай Бог, чтобы наступающий был еще лучше, – сказал он. – Спасибо обслуживающему персоналу за заботу о вас и, конечно, спасибо Президенту и правительству республики  за внимание, которое оказывается пожилым людям.
До начала праздничного чаепития жители дома-интерната смогли задать вопросы главе района. Они касались улучшения бытовых условий, обеспечения спортинвентарем для укрепления здоровья. Обойдя все помещения интерната, глава района определил,  в какой поддержке нуждается социальное учреждение, отметив, что все поднятые жителями интерната вопросы решаемы и будут взяты на контроль. Они, в свою очередь, пригласили Альберта Ильгизаровичаприезжать почаще.
Тем временем, Дед Мороз и Снегурочка посетили комнаты с тяжелобольными, вручили им подарочные наборы и пожелали главного – здоровья.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев