Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкий дом-интернат в декаду пожилых посетили лицеисты при КФУ

В Федоровский дом-интернат с концертной программой и подарками приехали дети из лицея имени Лобачевского Казанского федерального университета.

Эта добрая традиция существует уже несколько лет: в декаду  пожилых людей лицеисты  дарят теплоту своих сердец жителям дома-интерната. И в этот приезд они  порадовали их красочными открытками, сделанными своими  руками, сладкими подарками, подготовленными родительским комитетом,  и замечательным концертом,  который был  вознагражден улыбками и аплодисментами.
В  день их приезда интернат посещает и глава района Альберт Рахматуллин, который держит на контроле условия проживания и обслуживание его  жителей, общается с ними и, конечно поздравляет с праздником.


- У каждого есть свой профессиональный праздник, у вас есть день, когда чествуют пожилых людей, - сказал Альберт Ильгизарович, обращаясь к ним.- Поздравляю вас с Днем пожилых людей, выражаю слова искренней  благодарности за то, что живете дружной семьей и все у вас получается. Он также поблагодарил коллектив интерната за работу по обслуживанию подопечных и пожелал всем здоровья, радости, удачи.
Искренние и разноплановые выступления лицеистов  под руководством заместителя  директора по воспитательной работе  Олега Романенко пришлись  по душе. Как сказал Альберт Ильгизарович,  рады видеть знакомые нам  ансамбль "Лимонад", танцевальную группу и других участников, которых уже знаем в лицо.  Надо было видеть  как светлеют лица пожилых людей, как светятся радостью глаза, глядя на чудесное выступление детей, которые и пели, и танцевали, и читали стихи, и играли на гитаре.


Как говорится, контакт был найден с первого номера праздничной программы. А как сказали сами юные  артисты, "это же не сложно взять и полюбить чью-то душу, ведь все мы по сути близкие люди".
- Мы с трепетом относимся  к поездке в ваш дом, - сазали ведущие концерта.- Спасибо вам, пожилые люди, вы являетесь для нас жизненным ориентиром.
От имени всех жителей дома-интерната  Альберт Рахматуллин поблагодарил лицеистов за праздничное выступление , вручив Олегу Романенко Благодарственное письмо Совета и исполкома района.
- Желаем вам хорошо учиться,  выбрать свою жизненную дорогу. Вы- наша смена и будущее. Мы всегда рады видеть вас здесь, - сказал он, обращаясь к ребятам.
Благодарственные письма на имя директора,  заместителя директора по воспитательной работе лицея и проректора КФУ вручила Олегу Романенко  и директор дома-интерната Альбина Гилязова. Она также   подарила букеты цветов Нине  Моисеевой, которая  работала здесь  со дня открытия интерната (с 2002 года) и недавно вышла на пенсию, а общий трудовой стаж ее составляет более 40 лет, и повару  Валентине Шашлюковой по случаю ее дня рождения.
- Хорошо готовит?- спросили у пожилых. Дружное "да"  было лучшим  подарком  имениннице.
Теплая, душевная встреча поколений  была наполнена добрыми словами благодарности в адрес  руководства района в лице Аььберта Рахматуллина за создание хороших условий для пожилых людей, волею судьбы оказавшихся здесь, в адрес коллектива дома-интерната  и работников службы соцзащиты за постоянное внимание и поддержку, слова благодарности от жильцов услышали и дети за выступление и подарки.
Завершилась  она  пожеланиями друг другу  здоровья, тепла  и  любви. В честь этого дня для жителей дома-интерната был накрыт  праздничный стол.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X