Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ханифов: М12 поможет Казани открыться для движения во всех направлениях

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ уверен, что благодаря новой автомагистрали в Татарстане будут созданы новые рабочие места.

Скоростная автотрасса Москва — Казань позволит создать в Татарстане новые производства и обеспечит казанцам возможности выезда из города во всех направлениях. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов на встрече с жителями деревни Орел Лаишевского района РТ.

«Большие столичные города, имеющие значение государственного уровня, всегда окружают себя дорогами, а они обеспечивают производственные возможность центра. Ни Нижний Новгород, ни Чебоксары, ни Владимир такими достоинствами не обладают. Казань превращается в такой хаб, от которого можно двигаться в любую сторону: хочешь на север, юг, запад, восток. Это супер важно», — отметил Ханифов.

Министр напомнил, что протяженность трассы по республике составит 142 км. Трасса будет поделена на два этапа, включит четыре полосы движения, пять транспортных развязок и 76 искусственных сооружений. Скорость полосы — 120 км/ч.

В деревне Орел сегодня прошла встреча представителей власти с местными жителями по вопросу строительства скоростной автомагистрали Москва — Казань. Было решено включить жителей деревни в состав рабочей группы по проектированию и строительству объекта.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X