Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Хлебопечение нельзя остановить ни на день

Продукция Кайбицкого хлебокомбината пользуется спросом не только у жителей района. Ее с удовольствием покупают апастовцы, востребована она и в Казани.

Более двух десятков лет наши хлебопеки поставляют  в магазины хлеб и хлебобулочные изделия 25 наименований. 
– Наш хлебокомбинат  был построен в 1996 году с двумя  массивными кирпичными печами, топившимися углем и дровами. В сутки выпекали до 6 тонн хлеба, – рассказывает директор предприятия Ильшат Гатиятуллин. – Начиная с 2013 года началась модернизация производства. Проводили ее, как и сейчас, на собственные средства. Первым делом установили газовые горелки, потом заменили их на более экономичные. По лизинг-гранту приобрели газовую печь, купили современное оборудование для приготовления теста и выпечки. На следующий год установили еще одну печь, кроме того по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Татпотребсоюза приобрели три автомашины для выездной торговли. Мощности предприятия позволяют нам обеспечивать продукцией все села района, выезжаем и в Апастово. Выиграли тендер по обеспечению школ и детских садов нашего района: каждое утро развозим горячий хлеб.
Нельзя остановить производство ни на один день, иначе этим воспользуются конкуренты, поэтому даже при проведении ремонтных работ в здании цех хлебовыпечки работает в полную мощь. 
Добрую репутацию предприятию создает его небольшой, но дружный коллектив. Работа организована в две смены. Каждый из работников вносит достойный вклад в развитие производства. Гордостью коллектива являются пекари Гульфия Бурганова, работающая здесь с 1997 года, Марина Адиятуллина, стаж которой более 15 лет. Многое зависит от работы водителей. Ответственно относится к делу Александр Егоров, чей авторитет безупречен. Недавно работают Гумар Абдуллин и Дамир Мифтеев, и так же заинтересованы в реализации продукции.
За участие в республиканских ярмарках в Казани получают субсидирование на транспортные расходы, а также дотации на так называемый "социальный" хлеб. За первый квартал текущего года она составила 211 тысяч 470 рублей. Для увеличения доходов раз в неделю по собственной инициативе торгуют на столичном рынке. Как сказал Ильшат Рафикович, работают на покупательский спрос. И с этим нельзя не согласиться.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X