Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Команда Берлибашской школы заняла второе место в конкурсе среди отрядов профилактики правонарушений

Отряд «Юные помощники полиции» занял второе место среди десяти команд, участвовавших в финале конкурса с 16 по 18 мая в детском оздоровительно-образовательном центре «Костер».

Республиканский конкурс отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений проводится Министерством внутренних дел по РТ совместно с Министерством образования и науки Татарстана и Министерством по делам молодежи, спорту и туризму республики. Целью конкурса является популяризация и развитие правоохранительного движения среди детей и молодежи, укрепление основ правового воспитания и самосознания.
В этом году конкурс проводился в 3 этапа. На первом муниципальном уровне Берлибашская команда « Юные помощники полиции» заняла 1 место. Работа этой команды была направлена на республиканский этап.

На республиканском этапе было представлено 56 работ из 42 муниципальных районов и городских округов. Решением жюри для участия в финале были допущены 10 команд. Команда Берлибашской школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Гульчачак Гибадуллиной вышла в финал.

Нелегкий путь к победе в финальном состязании команд состоял из 7 этапов. Ребятам предстояло в творческой форме представить визитную карточку отряда, социальный проект, над которым отряд работал в течение года, показать строевую подготовку, знания в области истории, права, а также умение стрелять из лазерного оружия в динамичной игре «Лазертаг».

По итогам всех этапов отряд профилактики правонарушений « Юные помощники полиции» стал обладателем почетного II места. Объявление победителей и их награждение прошли в торжественной обстановке парада, под звуки фанфар и гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан. От имени Министерства внутренних дел по Татарстану участников конкурса приветствовал заместитель начальника полиции МВД по РТ, полковник полиции Марат Айдаров. Помимо Диплома ребята привезли в родную школу трехместную палатку, 3 волейбольных, 3 футбольных и 2 баскетбольных мяча.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Команда Берлибашской школы «Юные помощники полиции»