Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Конкурс принес победу ученице Большеподберезинской школы

В развлекательном комплексе «Казанская Ривьера» в прошлый четверг состоялась церемония награждения победителей и призёров X респуб­ликанского конкурса «Путешествие к истокам».

На юбилейном торжестве участвовала ученица 11 класса Большеподберезинской школы Юлия Турова – автор проекта «День села – лучшее культурно-массовое событие» с руководителем, педагогом-ветераном Екатериной Елисеевой, которая поделилась впечатлениями от поездки.

"Юлия стала победителем в номинации «Лучший проект в области событийного туризма» и была награждена дипломом и памятными подарками: экскурсией по Казани, сертификатом на приобретение книг, термокружкой, джемпером с логотипом, а также билетом на новогоднее представление в резиденции Кыш-Бабая. 
«Путешествие к истокам» – первый республиканский конкурс, ориентированный на детскую и молодежную аудиторию, готовую развивать внутренний и въездной туризм в Татарстане, реализуя собственные инновационные турпроекты, связанные с культурным наследием и развитием приоритетных туристских центров. В этом году конкурс, организатором которого является Государственный комитет РТ по туризму, включен в план мероприятий РТ, проводимых в рамках Десятилетия детства. 
На конкурс поступило 158 заявок из 35 районов. На церемонию награждения приехали юные участники со всего Татарстана, которые узнали имена победителей, а также посмотрели праздничную шоу-программу. 
Учащиеся Большеподберезинской школы шесть лет подряд активно учас­твовали в конкурсе. Разработав интересные туристские маршруты по Кайбицкому краю, малой родине, призёрами стали Алла Каретина, Дарья Чекмарёва и Анна Каретина. Большое Подберезье – увлекательный маршрут для туристов. Село уже часто посещают не только районные, но и приезжие туристы: школьники, люди старшего поколения и разных профессий с целью ознакомления с его богатой историей, красотой природы, достопримечательнос­тями, культурой, обычаями, традициями. 
Подберезинцы стали «первопроходцами» в районе по проведению Дня села, теперь эту традицию подхватили жители других населённых пунктов. 
Успешный проект сельского туризма служит хорошим примером возрождения сельских территорий через сохранение культуры, создание впечатлений от этих территорий и достижения нового качества жизни на селе. Благодаря проделанной работе, жители не только соседней улицы, но и из другого района или региона смогут поверить в собственные силы и заняться реализацией своих идей и проектов. И тогда есть надежда, что села не исчезнут с лица земли, а широкие просторы страны не будут пустовать."
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев