Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Контроль за капремонтом школ ужесточается

В минувшее воскресенье в Кабинете Министров на совещании, прошедшем в режиме видеоконференции, обсудили вопросы реализации Закона о фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Республике Татарстан, капитального ремонта объектов образования, строительства, ремонта и модернизации фельдшерско-акушерских пунктов, предоставления земельных участков многодетным семьям, оказания государственных и муниципальных услуг в республике при помощи новой...

На совещании, проводимом Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, на представленных сайтах отразилась активная работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям в Кайбицком районе. Наш район в данном направлении на третьем месте по республике. Правда, вначале дела обстояли иначе, но глава муниципалитета Альберт Рахматуллин потребовал ужесточить контроль. Как видно из представленных сведений председателем палаты имущественных и земельных отношений Гульнарой Нурмухамедовой, 257 семей претендентов на землю прошли процесс межевания, 126 семей подали заявления, поставлено на кадастровый учет 158 земельных участка. Вынесены 37 решений руководителя Исполнительного комитета о представлении земельных участков согласно заявлений. На сегодняшний день право на землю оформили в регистрационной палате 13 человек. В итоге, на основании программы предоставления многодетным семьям земельных участков в настоящее время имеют свои земли в Большекайбицком - девять, Эбалаковском - три, Бурундуковском сельских поселениях - одна многодетная семья.

Президент Рустам Минниханов акцентировал внимание глав районов, чтобы директора школ, в которых проходит капремонт, лично следили за качеством выполняемых работ. В нашем же районе капитальный ремонт проводится в Большеподберезинской СОШ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Контроль за капремонтом школ