Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кто будет бороться за звание «Кряшен чибяре – 2018» из Кайбицкого района на Питрау

Одиннадцать девушек из разных уголков Татарстана, а также из Башкортостана и Челябинской области претендуют получить серебряную корону и титул «Кряшен чибяре – 2018» на республиканском фестивале кряшенской культуры «Питрау». Воочию посмотреть на выступление красавиц зрители смогут 14 июля в д. Зюри Мамадышского района.

Марина Тараканова, 

18 лет, Кайбицкий район, с. Большое Тябердино

В этом году я окончила 11-й класс. Очень люблю петь, читать книги, танцевать, общаться с людьми, путешествовать и узнавать для себя что-то новое. Занимаюсь спортом, играю в футбол, волейбол, баскетбол.

Моя бабушка любит петь кряшенские песни, поэтому любовь к народным кряшенским напевам у меня сформировалась с самого детства. Я – участница трёх фольклорных ансамблей своего района – «Тәнкәләр», «Гылбулар», «Багалма». Постоянно участвую в районных, республиканских, международных конкурсах и занимаю призовые места. В конкурсе «Кряшен чибяре» участвую во второй раз, потому что хочу еще глубже изучить традиции и песни своего народа. На мой взгляд, кряшенская красавица должна быть красивой, жизнерадостной, должна любить и знать народные традиции, песни, танцы, быть активной, участвовать в разных мероприятиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев