Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кушманские школьники побывали в Кайбицком отделении МВД

В рамках проводимой МВД по РТ патриотической акции «Неделя мужества» руководством и ветеранской организацией отделения МВД России по Кайбицкому району была организована встреча с учащимися девятого класса Кушманской школы.

Ребята встретились со старшим специалистом группы по работе с личным составом, капитаном внутренней службы Резедой Гумеровой, которая  рассказала о примерах  трудовой, боевой славы  сотрудников отделения и познакомила со спортивными достижениями сегодняшних дней. Затем мною была проведена экскурсия в музейном уголке истории отдела. С интересом ребята слушали рассказ о том, как шло становление районных сил правопорядка, о людях, проходивших службу в разные годы истории страны. Особенно  юные гости заинтересовались  экспозицией, посвященной периоду Великой Отечественной войны.
Затем   ближе познакомились с работой отдельных подразделений. Им показали дежурную часть, кабинет следственного отделения, познакомили с условиями работы участковых уполномоченных полиции и оперативников.  Учащиеся получили содержательную информацию о работе сотрудников РОВД на  примерах оперативной деятельности по задержанию особо опасных преступников и  работы  с  правонарушителями.
Какой мальчишка не мечтает подержать в руках настоящее оружие – пистолет Макарова, ощутить тяжесть бронежилета и щита, примерить на себе защитную каску, воочию увидеть наручники и другие специальные средства, которыми пользуются полицейские. И эта их мечта сбылась.
В завершение  организаторы встречи дали ребятам добрые напутствия с пожеланием, чтобы они выросли честными и законопослушными гражданами, нетерпимыми к правонарушениям, а при желании пошли служить в полицию.
Подобные встречи со школьниками планируем проводить регулярно. Стражи правопорядка считают, что  знакомство с работой полиции помогает формированию у подрастающего поколения патриотизма  и гражданской ответственности, а возможно, повлияет и на выбор будущей профессии.

Марс НИГМАТЗЯНОВ, 

заместитель председателя совета ветеранов ОМВД России по Кайбицкому району,  подполковник внутренней  службы в отставке
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев