Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Лыжня России» собрала позитивных кайбичан

В прошлую субботу на лыжной базе, расположенной в районном парке «Сабантуй», состоялся спортивный праздник «Лыжня России». С утра здесь звучала громкая музыка, на территории парка было многолюдно.

Участников соревнований поприветствовал глава района Альберт Рахматуллин. 
– Поздравляю всех с праздником спорта! Самое главное в жизни человека — это здоровье. В нашем районе созданы все условия для ведения здорового образа жизни. В райцентре и селах с помощью государственных программ ежегодно строятся различные спортивные объекты. Лыжную базу сдали в эксплуатацию в прошлом году. Мы благодарны за это руководству республики и нашим депутатам. Каждому участнику спортивного праздника желаю успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия, – сказал он. 
Директор детской юношеско-спортивной школы Динар Гатауллин ознакомил с условиями состязания. В нем участвовали сотрудники организаций, учреждений и предприятий. Первыми на старт «Лыжни России» вышли мужчины. Среди них не было равных начальнику пожарной части Дамиру Ибрагимову. Намного опередив своих соперников, он первым пересек финишную черту. Это его четвертая победа на соревновании. Вторым пришел начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин. На третьем месте — работник пожарной части района Альмир Биктагиров. Затем стартовали женщины. Педагог Большекайбицкой школы Гулина Габдрахманова также несколько лет подряд — лидер соревнований среди представительниц прекрасного пола. Работники Большекайбицкого детского сада «Миляшкай» тоже были на высоте. Воспитатель Валентина Басырова показала второй результат, ее коллеги Дина Тимершина и Светлана Муклукова — на третьем и четвертом местах. Далее был дан старт пенсионерам. Среди мужчин первенство завоевал Николай Бугульминский из Турминского (участвует и побеждает не первый год). Самый старший участник соревнований — Альберт Ярхамов в этом году на втором месте, немного уступив ему, Фаиль Шагивалиев пришел третьим. 
– С юных лет мы закалены трудом, находили время и для занятий спортом. И сейчас каждый день лыжную трассу прохожу несколько раз в день. Мне скоро исполнится 80 лет, но я хорошо себя чувствую. Односельчанам хочу сказать: лучше заниматься спортом вместо того, чтобы сидеть перед телевизором или компьютером. Как можно оставаться дома в хорошую погоду? Руководство района заботится о здоровье населения, создает все условия для его укрепления, – говорит Альберт Ярхамов. 
Первой на финиш среди женщин пенсионного возраста пришла заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Фатыма Бикбова, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии отдела образования Миляуша Газизова — второй, начальник отдела почтовой связи района Гульсария Галиаскарова — третьей. Почетные грамоты и медали всем призерам вручил Альберт Рахматуллин. 
Соревнования на «Лыжне России» продолжили учащиеся Большекайбицкой школы. Всех участников угостили горячим чаем и гречневой кашей. Средства для этого выделили Молькеевское потребительское общество, Кайбицкий хлебокомбинат и индивидуальный предприниматель Азат Шайдуллин. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X