Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров принял участие в заседании Совета Кайбицкого района

О социально-экономическом развитии республики и предстоящих событиях года рассказал Марат Зяббаров. "Сегодня Республика Татарстан - передовой и экономически успешный регион, который поддерживает курс на строительство сильной и самостоятельной России",-отметил он, более подробно остановившись на ситуации в аграрном секторе, где есть и доля сельхозпроизводителей Кайбицкого района.

Он  отметил большую роль ЛПХ, фермерских хозяйств,  семейных ферм, в которых производится порядка половины  всей сельхозпродукции,  произведенной в республике. Сделал акцент на  значимости  мер поддержки малого и среднего бизнеса, заверив, что программы  будут работать как в этом, так и в последующие годы.
- В этом году работают 50 президентских программ, из них  свыше 30 программ, связанных с сельскими территориями. Республика участвует в 11 национальных проектах, в том числе два  реализуются по линиии министерства. Это "Сооздание системы  поддержки  фермерства, развития сельской  кооперации" и  вторая программа "Экспорт продукции АПК, мелиорация земель сельхозназначения". Основная цель их - сохранение сельского населения. С этого года начинает работать новая программа - "Комплексное  развитие сельских территорий на период 2020- 2025 годов", предусматривающая  льготный ипотечный кредит и субсидии на строительство жилья для проживающих в селе.  Основные цели  этих мер поддержки -  сохранение сельского  населения", -сказал главный аграрий республики, призвав всех  активно участвовать в программах, пользоваться мерами господдержки.
Как сказал Марат Зяббаров, в Кайбицком районе тоже есть что показать, посмотреть, что производят. Развивается фермерство, кооперативы. Есть  и проблемные вопросы, которые берем на вооружение и совместно отработаем.  В  районе  есть  резервы, точки роста  в животноводстве. Задача -  повысить продуктивность в животноводстве. Он пожелал жителям района успехов в выполнении планов года и получать положительный результат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев