Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минниханов о переходе на цифровое вещание: Проект качественно изменит доступ людей к телевидению

В Казани проходит Цифровой праздник, посвященный окончательному переходу России на цифровое эфирное телевидение.

Президент РТ Рустам Минниханов считает, что единый переход на цифровое эфирное вещание качественно изменит доступ к телевидению многих жителей России.

«14 октября 21 субъект Российской Федерации завершает большую программу перехода на цифровой формат эфирного вещания. Это огромный труд, это федеральная программа. В течение 10 лет мы шли к этому, и это, конечно, огромное достижение, что в любом уголке нашей страны 20 телевизионных каналов будут доступны в высоком качестве и — самое главное — бесплатно», — отметил Минниханов во время своего обращения к гостям праздника.

Также он добавил, что на территории республики в период с конца прошлого года по сегодняшний день цифровым телевидением уже обеспечено 99,3% жителей. 

«Две недели нам надо активно поработать. Конечно же, мы уверены, что этот проект качественно изменит доступ людей к телевидению. Я всех вас поздравляю с этим знаковым событием и хочу ещё раз поблагодарить вас за ту активную позицию, за ту работу, которую вы проводите», — обратился к собравшимся Президент РТ.

В Республике Татарстан и еще 20 регионах страны аналоговое телевещание федеральных телеканалов отключат 14 октября, это станет финальной точкой перехода на «цифру». 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев