Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минтимер Шаймиев: Российский народ выиграл все испытания благодаря единству

Государственный советник Татарстана поздравил жителей республики со 100-летием ТАССР.

Российский народ выдержал самые тяжелые испытания благодаря своему единству. Об этом заявил Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев в видеообращении по случаю 100-летия образования ТАССР, сообщает ИА"Татар-информ".

Он обратил внимание татарстанцев на значимость единства и при внесении поправок в Конституцию России, что поможет сделать нашу страну более сильной.

Шаймиев отметил, что Россия была и будет федеративным государством. «Такова наша судьба. И я считаю, что это судьба непростая, но она нас объединяет. И мы этим дорожим. Мы вместе — это мощь всей страны. В то же время хочу сказать, тем более сейчас идет процесс внесения поправок в Конституцию РФ, проблемы есть и будут во все времена, но в части культурно-духовного развития важно считаться с мнением всех народов России», — добавил первый Президент РТ.

Государственный советник заметил, что многонациональный народ Татарстана в разные этапы своего развития всегда «выступал за единство великой страны, каким бы ни был общественный строй».

В завершение своего обращения Минтимер Шаймиев поблагодарил руководство России, российский народ, татарстанцев за верность избранному курсу созидания, единство и поздравил со 100-летием ТАССР. «Этот праздник выстраданный. Не только 100-летие, но и предыдущие непростые этапы выдержали испытание временем», - сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев