Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Музею имени Галии Кайбицкой вручили Знамя Мира

В рамках программы «ООН в России: 70 лет» в Апастовском краеведческом музее состоялось торжественное вручение Знамени Мира музеям Апастовского, Камско-Устьинского районов и музею имени Галии Кайбицкой. На мероприятии участвовали юнармейцы, учителя школ, пенсионеры и ветераны.

Знамя Мира - белый флаг с тремя кругами в кольце амарантового цвета, является символом Пакта Рериха - первого в истории международного договора о защите художественных и научных учреждений и исторических памятников. Ее вручила полномочный представитель Международного комитета Знамени Мира Тамара Макаренко. Она пожелала добра и мира всем жителям этих районов. В течение пяти лет раздает флаги по всей России. Свой благородный путь представитель Международного комитета начала с Камчатки, побывала в Якутии и других крупных городах. Начиная с прошлого года, она путешествует по Татарстану, этой осенью посетила все районы республики. 

Справка: Международный Комитет Знамени Мира (МКЗМ) является неправительственной организацией при ООН. Все его работники являются добровольцами, работающими в комитете в свободное время, никто не получает зарплату за деятельность в комитете. Президентом комитета, также на добровольной основе, является Алисия Родригес, которая возглавляет МКЗМ последние 20 лет. МКЗМ мира был основан ещё при жизни Н. К. Рериха. По сегодняшний день комитет распространяет миролюбивые и культурные идеи Н.Рериха по всему свету. С этой целью члены комитета читают лекции, выступают по радио и по телевидению, издают книги и другую печатную продукцию, устраивают конференции и другие культурные мероприятия. Членами МКЗМ являются люди различных рас и вероисповеданий, проживающие в разных частях мира и говорящие на разных языках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев