Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На досрочный ЕГЭ в республике заявились 339 человек, в том числе и кайбицкие учащиеся

Сегодня в 10 утра в пункте проведения экзамена в гимназии №37 Авиастроительного района Казани начался ЕГЭ по математике базового уровня. Именно он открыл досрочный этап ЕГЭ, который проходит по всей стране с 21 марта по 23 апреля.

Как рассказал заместитель министра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов, количество сдающих единый государственный экзамен в Татарстане (а среди них - выпускники прошлых лет и одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не могут сдавать экзамены в основной период) сохраняется примерно на одном уровне - в этом году таковых оказалось 339 человек из 19 муниципальных образований республики: Агрызского, Азнакаевского, Алексеевского, Альметьевского, Апастовского, Арского, Бавлинского, Зеленодольского, Кайбицкого, Кукморского, Лениногорского, Мензелинского, Нижнекамского, Нурлатского, Сабинского, Тюлячинского, Черемшанского, Чистопольского, г.Казани.
Они будут сдавать ЕГЭ по 14 общеобразовательным предметам. «Самыми востребованными предметами, как и всегда, являются русский язык (его планируют сдавать 183 человека), математика профильного уровня (124), обществознание (129), биология (65), история (64), физика (59), химия (41 человек)», - сообщил И.Мухаметов.
На сегодняшний экзамен по математике базового уровня заявилось 13 человек. 23 марта пройдет ЕГЭ по информатике и ИКТ, который планируют сдавать 14 человек, и истории (64 человек). Самый массовый экзамен - по русскому языку - состоится 25 марта.
Говоря об особенностях проведения ЕГЭ в этом году, замминистра образования РТ отметил, что изменений мало - в КИМах по обществознанию, истории, информатике и ИКТ, географии исключены варианты с выборов ответов.
И.Мухаметов также обратил внимание на то, что на каждом экзамене будет применяться технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ и перевод бланков ответов участников в электронный вид. «В ППЭ сделано все для объективности и прозрачности экзамена - пункт оборудован металлорамкой, ведется видеонаблюдение», - подчеркнул он.
Стоит отметить, что на досрочном этапе в Татарстане будет работать один пункт проведения экзамена.
Экзамен по математике базового уровня продлится 3 часа.
Источник http://www.tatar-inform.ru/news/2016/03/21/496343/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На досрочный ЕГЭ в республике заявились 339 человек, в том числе и кайбицкие учащиеся