Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На средства самообложения в Шушерме углубляют озеро

Республиканские программы работают на благоустройство сел. В нашем районе по программе самообложения строятся дороги, благоустраиваются родники, территории кладбищ, очищаются озера.

В настоящее время предприниматель Рустам Хикматуллин проводит очистку озера, расположенного в центре села Шушерма. С ходом работы ознакомился глава района Альберт Рахматуллин. Он поинтересовался у предпринимателя, есть ли  трудности  и проблемы.
– К очистке озера приступили на прошлой неделе. По проекту его протяженность составит сто метров, ширина – 30, глубина – 3 метра. Углубление планируем завершить в течение десяти дней, затем начнем выравнивать прибрежную полосу, – сказал Рустам Хикматуллин. – В селах района углубили более десяти озер. В большинстве случаев работу вели зимой. Очистку озера в Корноухове также выполнили зимой, но летом пришлось несколько раз выравнивать его побережье из-за таяния  снега, оставшегося под  землей. Эти места понадобилось снова выравнивать.
К  беседе присоединился и глава Бурундуковского сельского поселения Алмаз Гайнутдинов.
– Здесь  ежегодно делали запруду. В последние годы пруд обмелел. А проливные дожди  размывали его, из-за этого было затруднено передвижение селян, проживающих на другом берегу. Посоветовавшись с населением, на средства самообложения решили выкопать озеро, – сказал он.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев