Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Надеждинцы почтили память земляков

Отметить праздник Победы в Надеждине пришли и млад, и стар: молодые мамы с детьми, школьники, среднее и старшее поколения.

Этот день дорог и близок каждому, а потому и собрались все вместе вспомнить тех, кто защищал Родину, кто в то время трудился в тылу, растил хлеб, воспитывал детей, кто ждал и верил, что обязательно  победят врага. И  победили, заплатив за это дорогую цену. На митинге, сценарий которого  был  подготовлен  заместителем директора по воспитательной работе Ульянковской школы Светланой  Гатиной, звучали слова благодарности Победителям,  пожелания долголетия людям военного поколения и  мирного неба.
- Мне очень приятно поздравить вас с самым светлым и дорогим  праздником - Днем Победы, - сказала, обращаясь к жителям  и гостям  села, глава поселения Екатерина Савельева.-  Этот праздник дорог каждому из нас. В нем горечь,  слезы и радость и это память, живущая в каждом сердце, в каждой семье. Этот праздник объединяет всех нас и делает сильнее. Мы благодарны  за подаренный нам мир, желаю всем здоровья, благополучия и праздничного настроения.
Поздравления  от лица руководства агрофирмы "Золотая Нива" и себя лично передал собравшимся управляющий отделением Владимир Петров, пожелав всем здоровья  и мирного неба.
Ведущие митинга - педагог Светлана Гатина и ученица 9 класса  Ульянковской школы Анастасия Корнилова и  группа учащихся представили литературно-музыкальную композицию, несколько песен исполнили участники  ансамбля " Барыня". 
Двум юнармейцам - Валерии Савельевой и Дарье Корниловой  принародно  вручили медаль "Юнармейская доблесть". А старейшей жительнице поселения 92-летней  Зинаиде Сергеевне Казариной, проживающей в Муратове,  вручили  Поздравительное письмо от Совета ветеранов агропромышленного комплекса.
Венок и цветы возложили к подножию памятника, склонив головы в Минуте молчания.  Подсчитано, что если бы память  каждого из  27 миллионов погибших в войне россиян почтить одной минутой молчания , понадобилось бы  более 50 лет тишины...
Поколение военных лет подарило нам мир, будем  же беречь его и жить, не забывая о том, какой ценой завоевана Победа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев