Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Наз» дарит радость кайбицким детям

Директор Республиканского благотворительного фонда помощи детям-сиротам и детям-инвалидам «Наз» в Татарстане Нурания Сайфутдинова поддерживает тесный контакт со своими юными друзьями из Кайбиц.

Учащиеся кружков центра внешкольной работы «ЭКО» и мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, с теплотой вспоминают о поездке в Казань. На этот раз Нурания Фердобаевна пригласила нас в Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина. Перед началом спектакля всех угостили в кафе при театре. На столе были и гостинцы, привезенные из Кайбиц.
В музее театра Эльмира Муфаздалова провела мастер-класс для детей. Она учила ребят секретам рисования пейзажа гуашью. Рисунки, сделанные с помощью опытного наставника, получились очень красивыми. «Мама, я вставлю этот рисунок в рамку и повешу на стену», – сказал Мухаммед. Спектакль, который длился два часа, дети смотрели, затаив дыхание. От подарков Нурании Сайфутдиновой они были в восторге. Благотворитель, которая десяток лет сотрудничает с нашим районом, с радостью приняла подаренную нами книгу «Кайбычым – куанычым» (Кайбицы – моя отрада).

Илюса Карипова, методист по воспитательной работе центра «ЭКО»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев