Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Неделя максимальной производительности в уборке хлеба

В Кабинете Министров РТ состоялся брифинг, посвященный ходу уборочной кампании и заготовке кормов.

Как отметил заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, текущая неделя станет неделей максимальной производительности в уборочной страде. Аграрии станут ежедневно обмолачивать по 4 процента зернового клина. В этом году с каждого гектара будет собрано на 10 центнеров зерна меньше, чем в уборочной кампании прошлого года. Ожидается, что на этой неделе, а возможно, и к концу сегодняшнего дня, в Татарстане будет намолочен 1-й миллион тонн зерна. По прогнозам, всего планируется собрать 3,4 миллиона тонн хлеба. За счет прошлогодних запасов аграрии смогут полностью обеспечить потребности республики в хлебе.
На сегодняшний день в Татарстане обмолочено 30 процентов площадей. Намолочено около 930 тысяч тонн зерна, средняя урожайность - 20,4 центнеров с гектара.

В республике продолжается заготовка кормов. На каждую условную голову скота заготовлено 16 ц кормовых единиц. Предстоит убрать 200 тысяч гектаров кукурузы и произвести из нее сочный корм для скота. Часть посевов пустят на зерно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: брифинг уборка хлеба брифинг, посвященный ходу уборочной кампании и заготовке кормов