Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Обрели новых друзей

Пятый год в Республике Татарстан работает антинаркотический проект «SаМоSтоятельные дети», целью которого является привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни и умение противостоять всевозможного рода зависимостям.

Данный проект разработан и реализуется Министерством образования и науки и Управлением наркоконтроля России по Республике Татарстан. Недавно в него вступили и кайбицкие школьники. В конце апреля для активистов проекта в Детском оздоровительном лагере «Костер» в г.Казани была организована профильная смена. Ученица 10 класса Б Кайбицкой средней школы Венера Аскарова была направлена в качестве представителя от Кайбицкого района.

Несмотря на то, что смена в лагере длилась всего 3 дня, лагерная жизнь была полна событиями. Помимо игры, в которой ребятам дали попробовать себя в роли наркополицейских, участники смены смогли посетить разнообразные и увлекательные мастер-классы, которые вели специалисты разных отраслей. На одном из них рассказали, как возможно общение без конфликтов. Большим успехом пользовалась лекция о PR и фандрайзинге в антинаркотической работе. Ребята узнали о том, как успешнее всего продвигать свои проекты и как общаться с представителями средств массовой информации. Старшеклассники не просто прослушали лекцию, но и сами попробовали написать пресс-релиз антинаркотического мероприятия. Это очень важно для «СМС-детей», ведь основная задача проекта заключается в том, чтобы молодое поколение, которое придет на их место, никогда не знало такой беды как наркотики. Ребятам также наглядно продемонстрировали, как из подручных средств создать агитационный материал в антинаркотической работе.

Проект настолько интересен и актуален для школьников, что с каждым днем в него вступают все новые и новые участники. Смена в лагере закончилась, но ребята увезли с собой приятные воспоминания, полезные навыки, а главное - они обрели новых друзей. Смотря на этих детей, становится спокойнее - наше будущее в надежных руках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антинаркотический проект «SаМоSтоятельные дети»

2
X