Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ольга Ветлугина из Надеждина всегда выполняет план подписки на районку

"В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..." – невольно вспомнились эти строки Антона Чехова при виде Ольги Ветлугиной, начальника Надеждинского отделения почтовой связи. Надеюсь, не ошибаюсь, хотя говорят и другое, что первое впечатление может быть ошибочным.

Ольга Юрьевна из тех самых чеховских идеалов. Деловая, энергичная, жизнерадостная, обаятельная в общении, руководитель, у которого слова не расходятся с делами. 
– Наша работа не из простых: уже не пишут писем, не подают телеграмм, и пенсии переводят на карты, – признается она, – не зря почтовые услуги стали дополнять другими. Не заставишь человека выписать газету, если он этого не хочет, но мы понимаем важность районной прессы, ведь именно из "Кайбицких зорь" жители получают информацию о жизни, событиях в районе,  о том, что администрация района делает для того, чтобы жилось нам лучше и интереснее. Да и народ у нас хороший. На 112 жилых домов при плане 92 экземпляра  выписываем 93, сельчане любят ее, особенно приятно читать о своих односельчанах. Вот, к примеру, на первой полосе – наши мужчины-труженики, – ссылается она на материал "Растут зеленые курганы".
Успех подписки, как говорит Ольга Юрьевна, конечно же, зависит и от почтальонов. А коллектив у нее хоть и маленький, но незаменимый и в профессиональном плане, и по личностным качествам. Тепло и уважительно говорит она о своих коллегах.
– Наталья Николаевна Кузьмина работает в поч­товом отделении уже 36 лет, отсюда ушла на пенсию, но, к моей радости, продолжает работать, обеспечивая корреспонденцией Надеждино, Муратово, Репьевку. У нее очень большая нагрузка – 200 экземпляров газет, из которых 80 – "Кайбицкие зори". Обслуживает она 92 жилых дома. Валентина Алексеевна Туртыгина  разносит почту жителям деревни Кичкеево и поселка Чистые Ключи, хотя там и один дом. Работает восемь лет. Обе они имеют авторитет у населения, трудятся добросовестно. Газеты доставляют вовремя и в любую погоду, это очень важно и ценится нашими подписчиками. Обе – хорошие мамы. У Натальи трое детей, у Валентины – двое.
Сама Ольга  в должности начальника трудится второй год, сменила на этом посту Наталью Николаевну, до этого успела поработать и экономистом, и секретарем сельсовета. Еще, видимо, и поэтому теперь подписку на районную газету ставит на первое место в своей работе.
 С признательностью нашим читателям из данного поселения за преданность  и любовь к газете, не могла не уточнить: все ли оформили подписку на полугодие или кому-то надо напомнить, что необходимо продлить её?
– Только четверо выписали на три месяца, но продлят до конца года.
– А какие пожелания высказывают подписчики?
– Больше писать о людях, тружениках села. Конечно, интереснее читать об односельчанах, знакомых.
Приятное впечатление осталось от этой встречи.  Работники отделения приступили к оформлению подписки на районную газету на первое полугодие 2019 года. Первым "Кайбицкие зори" выписал житель Кичкеева Евгений Туртыгин. 
Судя по интересу к газете жителей Надеждинского поселения, еще раз утвердилась в мнении, что районная газета в бумажном варианте любима людьми и,  вопреки прогнозам электронщиков, будет жить долго. А мы не устанем собирать свежие новости, которые в почтальонских сумках наши деловые парт­неры разнесут по всему району.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев