Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Опасный признак нехватки витамина D, который проявляется ночью

Прислушайтесь к своему организму.

Медики все чаще говорят о важности витамина D для организма - он не только обеспечивает необходимую плотность костям, но и поддерживает хороший иммунитет, способствует защите от развития онклогии.


Длительный дефицит витамина D вызывает боль, которую люди ощущают по ночам. Этот синдром называется остеомаляция.


«Многие люди не осознают важности витамина D для здоровья, пока необычные боли не станут повседневной реальностью. Недостаток этого витамина может привести к серьезным осложнениям, включая развитие такого опасного состояния, как остеомаляция», - предупредили специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.


По информации врачей, риск этой аномалии особенно высок у людей, которые живут в условиях ограниченного поступления солнечного света, а также употребляют продукты с низким содержанием витамина D.
Остеомаляция – это ослабление, размягчение костей вследствие снижения минеральной плотности их ткани. На ранней стадии может не наблюдаться явных симптомов, хотя заметить ее признаки способны врачи, делающие рентген или выполняющие другие диагностические исследования.


По мере развития недуга появляются симптомы, на которые может обратить внимание и сам человек, сообщает МедикФорум.


«Тупая ноющая боль, связанная с остеомаляцией, чаще всего поражает поясницу, таз, бедра, ноги и ребра. Ее характерная особенность – усиление ночью», - объясняют специалисты.

Источник https://chelny-izvest.ru/news/top5/opasnyy-priznak-nekhvatki-vitamina-d-kotoryy-proyavlyaetsya-nochyu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X