Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В районном смотре-конкурсе строя и песни приняли участие 16 юнармейских отрядов школ Кайбицкого района

В районном смотре-конкурсе строя и песни, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию Кайбицкого района, приняли участие 16 юнармейских отрядов школ района.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Салават купере» звучали четкие команды, песни, чеканили шаг отряды в юнармейской экипировке. Царила праздничная атмосфера. Последние наставления давали воспитанникам учителя ОБЖ, обращая внимание на ошибки соперников. Победа  – цель каждого отряда, так как она была путевкой для  участия в районном параде Победы в Кайбицах 9 Мая.
Подобный смотр проводится ежегодно, казалось бы, известны все требования, ожидаемы и назубок выучены все команды, но волнение не убывает.
Юнармейцев от имени главного организатора смотра – отдела образования поприветствовали замес­титель начальника отдела образования Рамиль Зиннатуллин, начальник штаба местного отделения «Юнармии» Ильхам Хуснутдинов.
– Многие мероприятия проходят в районе с вашим участием. Желаем вам всем показать сегодня свои умения в смотре строя и песни, и непременно победить! Лучшие отряды примут участие в торжествах в День Победы в Кайбицах, – пожелал Рамиль Салимович.
Тепло поприветствовал своих воспитанников  и Ильхам Вильданович, напомнив об условиях и порядке проведения смотра.
У требовательного жюри, руководствующегося известной истиной «трудно в учении, легко в бою», не было снисхождения, так как надо было выбрать лучших из лучших.  Учитывалась  как одиночная подготовка, так и действия в составе отделения на месте и в движении. Обращалось внимание и на внешний вид юнармейцев, который был безупречен.
И вот  настал самый волнительный момент. Кого признают лучшим?  Победителей определили по наибольшему числу полученных баллов. Первое место было присуждено отряду имени Героя Советского Союза Андрея Кошкина  Большеподберезинской школы и отряду «Подвиг» Большекайбицкой школы. Второе место  завоевал отряд имени Героя Советского Союза Ивана Федорова Хозесановской школы. Третье место поделили отряд имени кавалера ордена Трудового Красного Знамени Евгения Тутаева Федоровской школы и отряд  имени кавалера ордена Красной Звезды Мансура Миннуллина Кушманской школы. Все они награждены дипломами соответствующего достоинства. Кроме того, каждый из юнармейцев, участников смотра-конкурса, получил на память о годе 30-летия родного района  книгу «Кайбычным – куанычым».
– Смотр строя и песни помогает нам воспитать в себе силу воли, трудолюбие, умение достигать цели, – поделились юнармейцы Большеподберезинской школы. – Мы в который раз почувствовали, как могуча и сильна наша страна, как мы гордимся своей Родиной. Под руководством Валерия Алексеевича Савинова мы подготовились на «отлично» и заняли первое место. Конечно же, рады этому. Спасибо организаторам данного мероприятия. С удовольствием посмотрели выступления других школ. Было видно, что все очень ответственно отнеслись к подготовке. Такие мероприятия объединяют, воспитывают, учат ответственному отношению к делу. В прошлом году у нас было второе место, а сейчас постарались и все получилось. Мы сумели! И гордимся этим!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X