Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Победитель «Эха веков в истории семьи»: Род Ахунзяновых насчитывает около 700 человек

Конкурс принес семье Ахунзяновых из Сабинского района победу. Всего род Ахунзяновых насчитывает около 700 человек. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Собраться было несложно, семья очень дружная, сплоченная. У Ахунзяновых род большой. В деревне у них живут много семей, в каждой воспитывается по трое, четверо и более детей. Каждый год они собираются на Сабантуи, вместе отмечают праздники. Они не сразу согласились на участие, но потом после раздумий решились попробовать. После репетиций и подготовки родословной отправились на финал конкурса в Казань. Всего в делегации было 75 человек, на сцену вышли 60. Самому юному участнику конкурса было шесть лет, самому старшему — 67. Самый старший — Хамит абый Шигапов поразил всех игрой на гармошке», — рассказала заведующая сельским домом культуры Фарида Садыкова.
История данного рода очень богата. На сцене они даже разыграли сценку, как раскулачивали их деда.
«Через этот конкурс еще больше укрепились родовые связи, восстановились утраченные связи, и молодое поколение, особенно дети и внуки, поверили в важность братства и дружбы. На своем примере мы доказали, что можно и нужно свернуть горы! Навсегда останется в сердцах Ахунзяновых и будет передаваться из поколения в поколение наше выступление на знаменитой камаловской сцене столицы, гордость за свой род!» — рассказала представитель семьи Гульнар Мубаракова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев