Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Под контролем – первостепенные задачи

29 сентября в Доме правительства Президент РТ Рустам Минниханов провел совещание в режиме видеоконференции с участием министерств, ведомств, муниципалитетов.

На совещании были подняты вопросы реализации закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в Республике Татарстан, программ капитального ремонта объектов образования, строительства, ремонта и модернизации фельдшерско-акушерских пунктов, объектов водоснабжения «Чистая вода», установки поквартирных систем отопления, предоставления земельных участков многодетным семьям.

По словам начальника Госжилинспекции РТ Сергея Крайнова, в соответствии с постановлением Правительства РФ информация по вводу жилья должна быть открытой, но управляющие компании игнорируют это требование.

На совещании затронули тему подачи тепла в учреждения образования, здравоохранения, культуры.

Как видно из выступления министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова, муниципальные образования Татарстана стали активнее работать в Региональной системе межведомственного электронного взаимодействия. «Анализ качества услуг, оказанных с помощью Региональной системы межведомственного электронного взаимодействия, на этой неделе показывает, что система используется всеми задействованными органами госвласти РТ», - сказал министр.

По словам заместителя руководителя Исполкома по вопросам строительства и ЖКХ Фирдуса Ахметова, в районе отопление подключено во всех школах, детских садах, центральной районной больнице, социально-культурных объектах. Но все же по разным причинам в 4-5 сельских клубах тепло не запущено. Неполадки планируют устранить в ближайшие дни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: совещание в режиме видеоконференции