Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Подготовку кайбицких школ и детских садов оценили положительно

Пути решения проблем Вместе с директорами и заведующими детскими садами искали.

Глава района Альберт Рахматуллин и начальник отдела образования Ильдар Шакиров на прошлой неделе продолжили ознакомление с подготовкой школ и детских садов к новому учебному году. Руководители не ограничились только осмотром внутри зданий, они интересовались и состоянием оград вокруг территорий школ, котельных и пришкольных участков. Вместе с директорами и заведующими детскими садами искали пути решения имеющихся проблем.
В Большекайбицком детском саду «Миляшкай» ремонт близился к концу. Когда мы зашли в помещение, сотрудники были заняты покрасочными работами. Они обновили стены игрового зала, кухни, санузла, коридора и игровые площадки. Заменили линолеум в спальных комнатах. Работа началась восьмого августа, а пятнадцатого она уже вновь приняла малышей. Альберт Рахматуллин отметил, что на следующий год планируют ремонт здания, необходимо отремонтировать систему отопления.
В трех кабинетах Большекайбицкой школы нужно заменить линолеум, углубить подвал для хранения овощей и забетонировать. Алия Биккулова сказала, что требуется ремонт холодильников и плит.
В Араслановской школе, где недавно проведен ремонт, к 1 сентября ждут семерых школьников. Несмотря на малочисленность педколлектива и учащихся, здесь вырастили красивый сад. С каждым годом хорошеет и пришкольный участок Багаевской школы. В обеих школах на грядках красивые цветные таблички. Альберт Рахматуллин подчеркнул, что этот пример могут перенять и другие школы. Он также отметил, что зимой в здании школы планируется ремонт. Также состоялся разговор и об ограждении детской площадки.
В Надеждинской школе нынче будут учиться 22 ребенка. К сожалению, первоклассников в этом году нет. Здесь говорили о замене входной двери и строительстве горки для детского сада. В Ульянковской школе в первый класс придут двое детей. В образовательном учреждении нет дефицита кадров, могут гордиться и пришкольным участком. Везде порядок, ожидают обильный урожай овощей. Здесь заменят крышу школьной котельной.
Старочечкабский детский сад будут посещать тринадцать малышей, в первый класс примут шестерых детей. И в этой школе провели косметический ремонт. Директор Айдар Хасанов сказал, что окна здания обветшали. В первую очередь заменят окна в спортзале.
Подготовку школ и детских садов к новому учебному году оценили положительно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Подготовку кайбицких школ и детских садов оценили положительно