Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Подвели итоги деятельности

С начала года в пограничную службу ФСБ России направлено более 6,1 тысяча постановлений об ограничении права выезда за пределы России граждан, имеющих задолженность на общую сумму взыскания более 4,5 млрд. руб.

Об этом сообщил на традиционном брифинге в Доме Правительства РТ и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ Радик Ильясов. Он также по случаю Дня судебных приставов ознакомил с историей возникновения службы судебных приставов в России. Данная служба начала свою работу 147 лет назад. Возрождение службы произошло в 1997 году. Радик Ильясов подвел итоги деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан за 9 месяцев текущего года. По его словам, в структурных подразделениях Управления находилось на исполнении более 1 миллиона 161 тысячи исполнительных производств на общую сумму взыскания более 71 миллиарда рублей.

По взысканию задолженности по заработной плате на исполнении находилось более 18 тысяч исполнительных документов на общую сумму взыскания около 321 миллиона рублей. Окончено более 15 тысяч исполнительных производств на общую сумму более 234 миллионов рублей, что составляет 83% от общего количества исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате.

По взысканию алиментных платежей на исполнении находилось свыше 36,8 тысяч исполнительных производств, окончено 13 тысяч производств. В отношении злостных должников по алиментным платежам применяются и меры уголовно-правового характера. В истекшем году возбуждено 900 уголовных дел за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Всего органами дознания Управления принято в производство 983 уголовных дел по преступлениям, подследственным ФССП России.

По взысканию в пользу кредитных организаций на исполнении находилось более 48 тысяч исполнительных производств на общую сумму более 19 миллиардов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День судебных приставов