Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Посевная кампания в Кайбицком районе проходит организованно

С наступлением теплой погоды наполнились шумом тракторов  поля.

Задача земледельцев - не упустить время  и сохранить весеннюю влагу для хорошей  всхожести и роста  яровых зерновых, технических и других культур.
На бороновании  зяби и многолетних трав , а также на предпосевной обработке почвы  в первом филиале агрофирмы "Дубрава" работают 23 единицы техники  - от привычных для сельчан МТЗ до современных энергонасыщенных тракторов. Всего предстоит заборонить 9189 гектаров пашни,  на утро 8 мая работа выполнена на 2471  гектаре. Цифры растут ежедневно, так как работа идет непрерывно.
У кромки  поля у села Большое Русаково удалось пообщаться с механизатором  Рамилем  Нургалиевым, у которого сейчас дорога каждая минута, а потому я не стала  отвлекать его долгим разговором.
- Работаем  с напарником  Айратом Сафиуллиным круглосуточно. С шести  часов утра до шести часов вечера один, в ночную смену - до шести утра другой. За сутки вместе нам  удается заборонить 80-85 гектаров.  Обед привозят в поле, - поделился он, торопясь за руль своего трактора.
Его основное место работы - пожарная служба, но начиная с 2001 года он всегда участвует в посевной.  В селе, как известно, нет лишних  рабочих рук.
Как сообщили в правлении сельхозпредприятия, на весенних полевых работах задействованы все людские и технические ресурсы. Начали сев сахарной свеклы и овса. Предстоит засеять  6766 гектаров зерновых и зернобобовых культур,  1033 гектара сахарной свеклы, кроме того сидераты,  3079 гектаров  многолетних  трав.  Майские праздники, в том числе и День Победы, для хлеборобов - дни ударного труда. Поставленную задачу - завершить сев к 20 мая должны  выполнить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев