Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Прокуратура Кайбицкого района защитила права детей на получение алиментов

Прокуратура Кайбицкого района провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Золотая Нива»» (далее-Общество). Основанием для проверки явилось обращение местной жительницы.

Проверкой установлено, что в бухгалтерии Общества в стадии исполнения находится исполнительный лист по взысканию алиментов с заработной платы работника данного сельхозпредприятия в интересах двоих детей.   
В нарушение установленных ст. 109 Семейного кодекса Российской Федерации в трехдневного срока со дня выплаты заработной платы, удержанные в мае текущего года с работника Общества алименты на сумму 5889 рублей по вине работников бухгалтерии не были перечислены получателям алиментов. Тем самым нарушены права детей на получение алиментов.
Согласно ч. 1 ст. 60 Семейного кодекса  Российской Федерации ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей в установленном законом порядке.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора Общества внесено представление об устранении нарушений законодательства. 
После прокурорского вмешательства алименты выплачены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.   
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев