Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Прокуратура разъясняет о новых правилах перевозки пассажиров и багажа

Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 1586 от 01.10.2020, которые регулирует и деятельность такси. 

Правилами установлена новая обязанность – хранение сведений из журнала регистрации заказов не менее 6 месяцев. В журнале отражаются номер, дата и время принятия заказа, дата его выполнения, место подачи легкового такси и место окончания перевозки, а также государственный регистрационный номер, марка легкового такси, фамилия, имя и отчество (при наличии) водителя. 
До подачи такси пассажиру необходимо сообщить номер заказа, наименование перевозчика, размер платы,  планируемое время прибытия.  Клиенту необходимо будет выдать чек, в том числе электронный. 
Также изменится список информации для размещения на передней панели справа от водителя. Теперь необходимо указывать не только наименование фрахтовщика, но и его адрес и телефоны, номер разрешения на таксистскую деятельность и орган, который выдал это разрешение.  
За отсутствие указанной информации будет предусмотрена ответственность по статье 11.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкция по которой предусматривает наложение административного штрафа в размере: на водителя – 1 тысячи рублей, должностного лица – 10 тысяч рублей, юридического лица – 30 тысяч рублей.
Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года и будут действовать до 1 января 2027 года

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев