Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Прокурор Татарстана Кафиль Амиров участвует в 18-й Ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров

Международная ассоциация прокуроров (МАП) является международной организацией, объединяющей 250 тыс. прокуроров почти из 150 государств мира.

Эта неполитическая и неправительственная организация была учреждена в июне 1995 г. в Отделении ООН в Вене. Основной причиной, которая привела к ее формированию, стал быстрый рост транснациональной преступности, в частности, незаконного оборота наркотиков, отмывания доходов, полученных преступных путем. Возникла необходимость в более оперативной и эффективной взаимной помощи, отслеживания активов и других мерах международного сотрудничества между прокурорами.

За всю историю существования Ассоциации это крупнейший форум и по количеству участников, и по уровню представительства.

В ходе конференции по предложению Генеральной прокуратуры Российской Федерации впервые будут рассмотрены актуальные вопросы деятельности прокуроров не только в борьбе с преступностью, но и вне системы уголовного правосудия.

Помимо тематических выступлений докладчиков, в ходе конференции состоятся семинары, в том числе по вопросам предоставляемых прокурорам гарантий для обеспечения независимости и эффективности их деятельности.

Ожидается проведение 16-ти двухсторонних встреч, итогом которых станет подписание ряда соглашений и Меморандумов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Прокурор Татарстана Кафиль Амиров