Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Путин: Заводов по переработке мусора должно быть больше

Необходимо умешить вред предприятий для окружающей среды. Строить заводы нужно только по самым современным технологиям. Об этом сказал Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста на большой пресс-конференции.

«Количество предприятий по переработке должно быть увеличено. Людям нужно объяснять, что это за предприятия, как они  работают, есть ли вред для окружающей среды, наносят ли они вред людям, которые будут проживать рядом с этими предприятиями», — сказал глава государства.
«Мы генерируем в год по стране 70 млн тонн бытовых отходов, представляете? Огромное количество. Такой отрасли, как переработка бытовых отходов, в Советском Союзе и в новой России никогда не было, мы создаем ее с нуля», — сказал Президент России.
По всей стране нужно наладить диалог с населением по теме мусора, добавил он. Над этим еще предстоит работать.
«Чего не хватает? Как мне кажется, прямого общения с гражданами. Нужно показывать, как и что будет развиваться, где перерабатываться, где пока будет захоронение этих отходов», — отметил Путин.
Ранее в Татарстане прошла встреча властей Татарстана с экоактивистами по вопросу строительства завода по термическому обезвреживанию отходов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев