Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Федоровском довольны прожитым годом

Отчетный сход граждан состоялся в Федоровском поселении.

Оценить уровень жизни федоровцев за год и пообщаться с населением приехали также глава района Альберт Рахматуллин, председатель  Комитета Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу Валерий Кандилов, заместитель главы района Рамис Хаялиев, исполняющий обязанности прокурора района Татьяна Хазова, руководители районных служб и ведомств. 
С докладом о проделанной за год работе выступил глава поселения Фирдус   Зайнуллин, по своим направлениям работы отчитались перед земляками   директор школы  Михаил Серяков, медработник Гулия Серякова, председатель совета ветеранов Надежда Филина, методист СДК  Зарема Турнаева, об оперативной обстановке в поселении доложил  участковый  уполномоченный полиции  Радик Фасхутдинов. 
Судя  по настроению зала, сельчане довольны и работой местной власти, благодарны  медикам, тем более , что здесь был построен новый модульный ФАП, активную жизненную позицию занимает коллектив школы, давая детям качественные знания и занимаясь их воспитанием. От имени коллектива Михаил Серяков пообещал главе района  провести в этом году праздник села, помочь главе поселения реализовать то, что не получилось в этом году. Благодаря активности  работников культуры  проводятся различные мероприятия. Но глава района сделал существенное замечание: в селе нет фольклорного ансамбля, а традиции, культуру предков забывать нельзя. Он даже готов взять на себя расходы на сценические костюмы, грех не воспользоваться такой поддержкой, к тому же - работа с творческими коллективами, в том числе и фольклорными, одна из обязанностей работников культуры. Надеемся, что на празднике села в этом году мы увидим дебют нового коллектива.
На важность работы  в районе республиканских программ обратил внимание Валерий Кандилов, не  в первый раз приехавший в это село. Одобряя работу построенной по программе спортплощадки, других объектов, он призвал жителей села активнее заниматься развитием личных подсобных хозяйств. Глава района Альберт Рахматуллин поблагодарил Президента , правительство республики за поддержку села, средства для реализации  программ, выделенные району,  были освоены в полном объеме, благодаря чему села обретают иной облик, улучшаются условия жизни селян. Поставив удовлетворительную оценку работе местной власти, Альберт Ильгизарович  обещал поддержку ряда инициатив федоровцев, главное - чтобы все это приносило пользу и работало на сохранение села и улучшение качества жизни.
Подробности читайте в газете "Кайбицкие  зори" 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев