Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Республиканский вебинар по проектированию урока состоялся на базе Федоровской школы

Нужного результата в обучении и воспитании детей можно добиться при постояннном самообразовании учителя, считают педагоги Федоровской школы.

На днях в школе был проведен вебинар « Современные подходы к проектированию урока», который включал в себя теоретическую и практическую части. В нем приняли участие сотрудники Института развития образования Республики Татарстан, отдела образования района, учителя Федоровской школы и представители педколлективов еще 13 школ района.

Теория по ведению современного урока, обмен мнениями, мастер-классы, презентации, групповая работа по вопросам внеурочной деятельности были, несомненно, полезны каждому из участников вебинара. Сама форма общения педагогов в режиме онлайн уже говорит о том,что они идут в ногу со временем, покоряя не только современные технологии ведения уроков, но и современные средства общения и связи.

– Почему вебинар проводился на базе вашей школы? – поинтересовалась я у заместителя директора по учебно-воспитательной работе Данохан Гисматуллиной.

– Мы работаем с Институтом развития образования Республики Татарстан и являемся участниками республиканской программы «Развитие образования».

– Что дает вам эта программа?

– Мы ощущаем ее результаты в ходе учебно-воспитательного процесса. На стабильно хорошем уровне в школе воспитательная работа, радуют спортивные дос­тижения учеников. Работаем над повышением среднего балла по ЕГЭ по отдельным предметам на районном уровне, хотя внутришкольные показатели растут. Всего не перечислишь. Коллектив стремится к лидерству своих учеников по всем показателям, в первую очередь, по качеству знаний. И, конечно, каждый учитель занимается самосовершенствованием.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев