Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С 1 апреля в Татарстане стартует акция «Эковесна-2020»

Жители республики могут принять участие в обсуждении плана мероприятий по уборке и очистке территорий.

С 1 апреля в Татарстане стартует республиканская акция «Эковесна-2020». Жители республики могут принять участие в обсуждении плана мероприятий по уборке и очистке территорий, пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на слова начальника управления информационных систем и экологического просвещения Минэкологии РТ Дамира Валиуллина.

«Приглашаем жителей Татарстана принять участие в ее обсуждении. Мы специально оставляем две-три недели для того, чтобы услышать ваше мнение, доработать материал, и с 1 апреля большим „зеленым фронтом“ хотим начать всевозможные уборки, экологические уроки, мероприятия в школах, вузах по всей республике», — сказал участник пресс-конференции.

В прошлом году акцию поддержали более 1 млн 178 тыс. татарстанцев. Нововведением был сбор старых батареек и конкурс экологических рисунков «Зеленый карандаш», в которых активное участие приняли школьники. По итогам были награждены лучшие экосемья, детский сад, школа и предприятие. Поездку в Крым получила семья Долговых из Чистополя.

В России с 2019 года реализуется национальный проект «Экология», который был разработан на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина.

 «Участие в нацпроекте „Экология“ важно для нас. В прошлом году во всех муниципальных районах были очищены территории», – отметил участник пресс-конференции и добавил, что протяженность береговой линии всех водных объектов, расчищенных от мусора, составила 680 км.

«В этом году нам предстоит сделать больше, чтобы попасть в тройку регионов-лидеров», — заключил Дамир Валиуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X