Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня завершается всероссийская акция "Свеча памяти", стартовавшая 15 июня

Недавно мы отметили 75-ю годовщину Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Рядом с этой датой стоит другой, незабываемый день в истории - 22 июня 1941 года, начало той кровопролитной войны, в которой наш народ потерял более 27 миллионов своих близких и дорогих людей. Но мы помним о них, и эта память передается из поколения в поколение. .

Сегодня 79 годовщина того черного, залитого слезами дня. И, как поется в песне, сердцу по-прежнему горько... Горько, потому что до сих пор тень  войны живет в каждой семье:  кто-то ушел на фронт, кто-то стал участником голодного и тяжелого трудового фронта, кого-то она лишила детства, отца, брата, матери...
И до сих пор из земли извлекают останки защитников Отечества, а списки на памятниках пополняются новыми именами. Горько. Больно. Поэтому этот день в календаре России значится как День памяти и скорби.
Сегодня завершается всероссийская акция "Свеча памяти", стартовавшая 15 июня.
- С призывом поучаствовать в ней  обращаются к  своим сверстникам, всем кайбичанам  юнармейцы района, - говорит специалист-организатор штаба местного отделения ВВПОД "Юнармия" Сириня Сунгатуллина. -  В память о не вернувшихся с полей сраженийи не видевших салюта Победы  земляках, предлагаем  участвовать в акции, которая пройдет в онлайн-формате. Наша с вами солидарность  и есть ответ на вопрос о том, помним ли мы тех, кому  обязаны сегодняшним мирным  днем.
Акция "Свеча памяти" проходит в онлайн- формате из-за  пандемии коронавируса. Зажечь свою "Свечу памяти"  можно на сайте Деньпамяти.рф,  каждая виртуальная свеча - это 1 рубль. Все средства будут направлены на лечение ветеранов Великой Отечественной войны

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев