Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня в Лондоне стартует летняя Олимпиада-2012

На Олимпиаде примут участие 10,5 тыс. атлетов, представляющих 205 стран, которые будут вести спор за 302 комплекта медалей. Освещать олимпийские баталии будут более 28 тыс. британских и зарубежных журналистов, а их аудиторией станут миллиарды болельщиков.

Татарстан на Олимпийских играх в Лондоне представят 22 спортсмена.

Сегодня вечером участникам и гостям Олимпиады хозяева продемонстрируют один из своих шедевров - шоу на церемонии открытия Игр-2012 под названием «Острова чудес». Несмотря на чрезвычайные меры предосторожности по сохранению в тайне сценария яркого спектакля, местной прессе стало известно, что знаменитый британский кинорежиссер Дэнни Бойл решил совместить идиллические сценки из жизни аграрной Британии с экскурсом в непростую историю Соединенного Королевства, передает ИТАР-ТАСС.

Во время «исторического парада» на стадионе будут продемонстрированы эпизоды, посвященные первой крупной волне иммиграции из Карибского бассейна в 1948, борьбе британских женщин за права, протестам трудящихся королевства в 1936 году против нищеты и безработицы, достигавшей 70 процентов от трудоспособного населения. Эти исторические зарисовки, перекликающиеся с нынешней ситуацией в сфере иммиграции и экономики, будут продемонстрированы в центре главной арены на фоне блеклого промышленного ландшафта, который придет на смену сельской идиллии с коровами, овцами, курами, утками, гусями.

Действо стоимостью более 42 млн. долларов будет сопровождаться искусственным дождем (если не будет настоящего) на знаменитые ярко-зеленые британские лужайки, картинками из известного музыкального фестиваля в Гластонберри, игрой в крикет, звоном самого большого в мире «музыкально настроенного» 23-тонного колокола.

Завершит же трехчасовое шоу «Острова чудес» легендарный «битл» Пол Маккартни, который исполнит песню «ливерпульской четверки» «Hey Jude». Эта композиция была создана Маккартни и Ленноном в 1968 году и посвящена сыну Джона Джулиану.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он возглавит российскую делегацию на торжественной церемонии.

Церемонию открытия XXX летних Олимпийских игр покажет «Первый канал». Прямой эфир из Лондона в полночь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Олимпийские игры в Лондоне летняя Олимпиада2012 Сегодня в Лондоне стартует летняя Олимпиада2012