Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сельская молодежь учится на примере старшего поколения

Житель села Федоровское Александр Анисимов за рычагами трактора встретил сорок пятую весну. Своим добросовестным трудом он вносит достойный вклад в развитие района и республики.

Александр Николаевич, заслуженный механизатор сельского хозяйства Республики Татарстан, и в этом году до начала весенних полевых работ отремонтировал и поставил на линейку готовности вверенный ему трактор. Мы встретились с ним в Муралинском машинно-тракторном парке агрофирмы “Дубрава” во время подготовки к весенним полевым работам.
– После окончания средней школы начал работать слесарем по сборке радиоаппаратуры на заводе в Казани. Но родная земля потянула к себе, вернувшись через несколько лет в Федоровское, стал работать механизатором в колхозе “Память Ленина”. С тех пор я не отлучался из родного села. Сейчас уже на заслуженном отдыхе, но во время весенних полевых работ помогаю агрофирме. Этот трактор в нашем хозяйстве с 2003 года, на нем шестнадцатый год сею сахарную свеклу. В этом году достаточно большой объем работ, свеклу сеем на 1154 гектарах, – сказал Александр Анисимов. 
Нашу беседу поддержал и директор агрофирмы “Дубрава” Александр Тутаев: 
– Перед посевной мы каждый год обращаемся к опытным механизаторам, которые находятся на заслуженном отдыхе. Они откликаются на нашу просьбу, спасибо им за это. Александр Николаевич имеет солидный опыт в севе сахарной свеклы, поэтому и в этом году мы решили возложить на него эту ответственную задачу. Когда на полях работают трактора, пожилые механизаторы душой стремятся на пашню. Молодежь на их примере учится ответственно относиться к делу. Механизаторы старшего поколения обучают их тонкостям профессии, дают советы. Приглашая на работу, мы стараемся предусмотреть и эту сторону, – сказал он. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев