Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семь выпускников Муралинской школы получили аттестаты

Сегодня семь выпускников Муралинской основной школы получили аттестаты об основном общем образовании.

Признаться, увидев в коридорах школы много народу, подумала, что девятиклассников больше. На поверку оказалось, что пришли папы, мамы, сестры и весь коллектив, технические работники, повара. Понятно, событие и в жизни села, и школы - значимое. Много теплых слов было высказано учителями о виновниках торжества: Ильнуре Зайнуллине, Ильназе Ахметзянове, Ильдаре Музафарове, Алмазе Тимургалиеве, Ренате Салахиеве, Надире Маталиеве и Алие Хамидуллиной. Еще бы!


-Такого сильного выпуска в нашей школе не было давно. Все с первого класса показывали отличные способности, проявляли интерес к учебе, были активистами, принимали участие в общественной жизни и села, и школы, - говорит про своих выпускников директор Лилия Мингазова.
Государственные итоговые экзамены сдали все успешно, а у Алмаза в аттестате - одни пятерки.
- И готовиться к экзаменам успевали, и в пришкольном участке нам здорово помогли, - радуется завуч Эльмира Музафарова.


Территория школы блестит чистотой, красиво оформлены цветники, клубничный участок без сорняков ряд в ряд, грядки прополоты, живительной влагой радует отдыхающих фонтан. Выпускники в дар школе у фонтана установили аиста. Подарок с умыслом! Чтоб в школе было больше детей.

Два года назад она выпустила 19 юношей и девушек, окончивших 11 и 9 классы. В прошлом году три, на смену семерых нынешних выпускников в сентябре ожидают шесть первоклассников. Поинтересовалась я и с планами ребят, думают ли они продолжить учебу в общеобразовательных учреждениях района. Кроме Рената Салахиева, все пойдут учиться в соседнее село Федоровское, где средняя школа. Ренат же хочет поступить в один из техникумов города Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Семь выпускников Муралинской школы получили аттестаты