Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семья Галиаскаровых из Кайбиц - победитель конкурса Республиканского центра медицинской профилактики

Республиканский центр медицинской профилактики совместно с татарстанскими радиостанциями ежегодно проводит конкурс среди молодых матерей, кормящих грудью детей с рождения до года. 

Как сообщает сайт minzdrav.tatarstan.ru  основной целью проведения данных конкурсов является  информирование будущих мам  о пользе грудного вскармливания  для полноценного развития ребенка и сохранения его здоровья в будущем. В эфире радиостанции «Болгар радиосы» участницы конкурса отвечали на вопросы викторины «Что я знаю о грудном вскармливании?». Торжественное награждение победителей радиоконкурса состоялось в Республиканском центре медицинской профилактики. Первыми, кто дал правильные ответы, оказались Гульназ Галиаскарова из Кайбицкого района и Розалия Гисматуллина из Казани. Главный врач Римма Садыкова поздравила победителей и вручила им благодарственные письма, памятные призы и сувениры.

Для справки: Грудное молоко – уникальный естественный продукт питания, созданный самой природой. Оно содержит легкоусвояемые белки и микроэлементы. Грудное вскармливание надежно защищает малыша от аллергии и  различных инфекций. Грудное молоко благотворно  влияет на развитие центральной нервной системы и психическую деятельность.  В процессе вскармливания между ребенком и матерью устанавливается особый, невидимый контакт, который в последующем формирует привязанность к матери.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев