Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьница из Большого Русакова участвовала в конкурсе ”Если бы я был президентом”

С  детства мечтала путешествовать по миру,  по  городам моей необъятной Родины, которые восхищают людей своей историей и красотой.

 Одним из  них является  северная столица России –  Санкт-Петербург. Вот я на пороге  восемнадцатилетия, и конкурс “Если бы я был президентом” дает мне возможность посетить этот город.  Какой же восторг я испытала, когда узнала, что из 35 тысяч работ в числе трех тысяч выбрали и мою, и что совсем скоро  сбудется моя мечта: я отправлюсь  в свое  первое путешествие! 


Писать об этом прекрасном городе я много не стану, но эмоций от увиденного хватит на годы моей жизни.  Улицы, дышащие  морской свежестью, дома, удивляющие совей архитектурой, освежающий прохладный ветер, провожающая свои ледники Нева – вот что несет в себе эта поездка! 
Финал конкурса молодежных проектов ”Если бы я был президентом”, в котором с 6 по 8 апреля я приняла участие с моим научным руководителем, учителем русского языка и литературы Лейсан Мансуровной Гараевой,  познакомил меня со многими знаменитыми людьми, которые давали нам наставления на будущее.  Главное -верить в себя, мечтать, выбирать только правильное решение и всегда действовать! Мы не должны никогда сдаваться!  Проект дал нам возможность почувствовать атмосферу Государственной Думы. Мероприятия были занятными и полезными, особенно для выпускников.  Каждый день дарил нам  знакомства с новыми интересными людьми, так как в проекте участвовала молрдежь из всех субъектов РФ,  в  такие моменты осознаешь, что мы едины! 
Цель конкурса – услышать все проблемы нашей страны из уст молодых граждан и воспитать в них патриотизм. Считаю,  что организатры  ее достигли.  Когда на награждении вместе с Дмитрием Дунаевым мы все вместе пели гимн России,  нас переполняла гордость за нашу Родину.
Свое повествование хотелось бы завершить строчками из конкурсного эссе: “Если сегодня каждый из нас осознает, что будущее нашего поколения зависит от нас самих и именно сейчас начнет  перевоспитывать себя морально, то через несколько лет мы добьемся прекрасной жизни в стране!”

Диана  Мухамеджанова, учащиеся 11 класса Большерусаковской СОШ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ”Если бы я был президентом”

2
X