Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стоять в очередях инвалиды не будут

Чтобы пройти медико-социальную экспертизу, достаточно оформить предварительную запись на оказание государственной услуги в электронном виде.

Больные с ограниченными физическими возможностями избавились, наконец, от мучений стоять в очередях.

- На основании приказа Министерства здравоохранения Республики Татарстан Федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ» ввело новый порядок предварительной записи на оказание услуги. Теперь с просьбой о проведении социальной экспертизы для установления инвалидности, определения трудоспособности, установления причины инвалидности в государственное автономное учреждение здравоохранения можно и нужно обратиться заранее. Запись на освидетельствование принимается за месяц вперед, - объяснил мне заместитель главного врача центральной районной больницы по поликлинической работе Бахтияр Нигматуллин.

Заместитель главного врача также прокомментировал, что, если не подсуетиться заранее с подачей заявления, то затянется и процедура выдачи справки, подтверждающей факт установления инвалидности и результатах установления степени утраты профессиональной трудоспособности, то есть справки о результатах медико-социальной экспертизы.

Электронная запись вступила в работу с 9 января 2013 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Стоять в очередях инвалиды не будут