Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Трое багаевцев вернулись в родное село

В прошедшее воскресенье сразу в трех домах Багаева радовались возвращению со службы сыновей. С честью исполнив свой воинский долг, вернулись из армии Руслан Кочарян, Олег Клочков и Михаил Букаров.

Безмерно рады этому не только родители и родственники, но и все односельчане. Все трое служили  на Дальнем Востоке в военно-космических войсках, причем Руслан и Михаил в одной части, роте и даже взводе. Можно сказать, практически не расставались. Отчасти поэтому  служба прошла быстро. 
Порадовался за отличников воинской подготовки и коллектив редакции. Ребята рассказали, как им служилось.
– Служить было интересно, наша часть была единым сплоченным коллективом, – поделились они. – На гражданке мы слышали о дедовщине, но в нашей части ничего подобного не было. Жили как братья, дружно, строго выполняя армейский устав. 22 Гвардейский Краснознаменный истребительно-авиационный полк, где служили Руслан и Михаил,  стал участником российско-китайских учений по боевой подготовке, после чего им вручили значки "Восток-2018".
– Была ли возможность общаться с родителями? Как кормили?
– По сотовому общались с родителями каждый  вечер, так что мы знали, как живут без нас багаевцы, а родители были спокойны за нас. Кормили хорошо. 
Возмужавшие за год парни не просто прошли армейскую службу, а как точно говорят, – настоящую школу жизни. Теперь они знают ей цену, как и цену любви к Отечеству и чувству долга. Им есть что рассказать землякам – будущим защитникам страны. Они наглядно убедились в силе и мощи вооружения нашей армии.
– Через сутки ходили в караулы,  всего за год службы у нас было 128 выходов, – поделился теперь уже бывший военнослужащий Руслан Кочарян. – Служить – обязанность и честь, и мы гордимся, что выполнили ее  без нареканий, не подвели земляков.
После окончания высшего учебного заведения был призван на воинскую службу Олег Клочков. Служил в батальоне аэродромно-технического обес­печения 319 отдельного вертолетного полка имени Ленина. В его обязанности входила подготовка летчиков к полету. И хотя он очень скромно умалчивал о важности своей службы, понятно, какая ответственность была на его плечах. 
Наши земляки отмечены знаками воинского отличия. Руслан получил значки  "Отличный стрелок" и "За доблесть и честь", Михаил – "Отличник Вооруженных сил".
Чем займутся на гражданке, пока не решили.  Берут недельку для отдыха, а потом будут определяться с будущим. Главное, что вернулись здоровыми, возмужавшими, повзрослевшими, с честью пройдя этот важный жизненный этап.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев